Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Воля БОГА

Отдать себя, ситуацию на Волю БОГА. Как это практически сделать и как себя вести дальше? Как проявляется Воля БОГА? Как понять, что это Воля БОГА, а не моя собственная или навязанная извне?

Администратор и Гена отреагировали на эту запись.
АдминистраторГена

ООО! какой вопрос подняли!)  тут в трендах и на устах, как саморазвиться, как стать успешным, как заработать первый миллион, как стать лидером!)))  а чтобы на Волю БОГА) ууу)  Я бы так сказал, без желания изменить себя, свое гнилое нутро, - а, это замечу происходит, когда все достало, когда уже не в моготу, когда болен в последней стадии и т.д. и т.п. и не придет в голову мысль о БОГЕ. Ну уж если пришла, слава Богу! то очень даже может быть и придет мысль о Воле Бога.

Я думаю за такое простое словосочетание как Воля Бога, еще и побороться надо, - как жить по сердцу? или с сердцем? если удается, то уже совсем близко и жизнь по Воле БОГА. Потому что придется провести много переосмыслений, и гадких на первый вкус прозрений, о самом себе... но приносящих в итоге радость и легкость.  Пространный ответ..) но задумался над вопросом.. спасибо за вопрос)

art_nadejda отреагировал на эту запись.
art_nadejda

Интересный вопрос) Интересно услышать другие мнения на этот счет

• Воля  БОГИНИ и БОГА совершается независимо от желаний человека. Воля БОГИНИ и БОГА проявляется через Законы БОГИНИ и БОГА. Так что при любом раскладе человек находится в рамках Законов БОГИНИ и БОГА. Своеволие это значит идти против Законов БОГИНИ и БОГА.
art_nadejda
Цитата: Лотос от 01.02.2021, 23:32
  • Воля  БОГИНИ и БОГА совершается независимо от желаний человека. Воля БОГИНИ и БОГА проявляется через Законы БОГИНИ и БОГА. Так что при любом раскладе человек находится в рамках Законов БОГИНИ и БОГА. Своеволие это значит идти против Законов БОГИНИ и БОГА.

По моему нацисты и педофилы (прошу прощения за яркий пример) вне законов Бога, - так мне по крайней мере кажется. Не думаю что вся эта вакханалия и дерьмо которым нас пичкают из ТВ и интернета тоже по Воле Бога. Хотя если задуматься, то да, все в Боге. Но все-таки..... Мне так ближе что с этим нужно что-то делать, а точнее заканчивать, - это уж точно думаю по воле Бога.

art_nadejda и Дмитрий Иванов отреагировали на эту запись.
art_nadejdaДмитрий Иванов
Цитата: Гена от 02.02.2021, 22:41
  • По моему нацисты и педофилы (прошу прощения за яркий пример) вне законов Бога, - так мне по крайней мере кажется. Не думаю что вся эта вакханалия и дерьмо которым нас пичкают из ТВ и интернета тоже по Воле Бога. Хотя если задуматься, то да, все в Боге. Но все-таки..... Мне так ближе что с этим нужно что-то делать, а точнее заканчивать, - это уж точно думаю по воле Бога.

Те о ком Вы упомянули, это представители ада, и к человеку разумному они не относятся. Зачем говорить о тех, чьё место уже определено. Лучше подумайте о своей душе, и сначала о том как Вы можете прежде всего себе помочь, и тем кто способны ещё меняться в лучшую сторону. А то все любят говорить о ком-то, но только не о себе. У нас у каждого достаточно над чем работать. Перед БОГОМ Вы лично предстанете, представителей у Вас не будет.  Или Вас больше притягивает ад и его жители?

Пришло время переключить свое сознание на то как повысить свою духовность, чтобы остаться жить на планете во время Великого Перехода.

art_nadejda

Благодарю

art_nadejda и Лотос отреагировали на эту запись.
art_nadejdaЛотос
Цитата: Лотос от 02.02.2021, 23:52
Цитата: Гена от 02.02.2021, 22:41
  • По моему нацисты и педофилы (прошу прощения за яркий пример) вне законов Бога, - так мне по крайней мере кажется. Не думаю что вся эта вакханалия и дерьмо которым нас пичкают из ТВ и интернета тоже по Воле Бога. Хотя если задуматься, то да, все в Боге. Но все-таки..... Мне так ближе что с этим нужно что-то делать, а точнее заканчивать, - это уж точно думаю по воле Бога.

Те о ком Вы упомянули, это представители ада, и к человеку разумному они не относятся. Зачем говорить о тех, чьё место уже определено. Лучше подумайте о своей душе, и сначала о том как Вы можете прежде всего себе помочь, и тем кто способны ещё меняться в лучшую сторону. А то все любят говорить о ком-то, но только не о себе. У нас у каждого достаточно над чем работать. Перед БОГОМ Вы лично предстанете, представителей у Вас не будет.  Или Вас больше притягивает ад и его жители?

Пришло время переключить свое сознание на то как повысить свою духовность, чтобы остаться жить на планете во время Великого Перехода.

Так! Откуда у вас такое резкое умозаключение, что это именно представители ада!? Вы были там? Откуда взяли, что их место уже определено!? Кто вам сказал? Вы представитель ада? Или может верховный судья ада? Откуда вам это знать?

История человечества в масштабах вселенной ничтожна! И мы очень многого не знаем о событиях в этом коротком времени.

Думаете Гитлер самый главный убийца на земле!? А может 15000 лет назад был и похлеще "человек"?

И давайте подумаем, что такое ад и рай.

А нечего думать!

Ад и рай тут на земле!

Ад - это когда человек потерял ребёнка или свободу! Рай - это противоположное!

Дмитрий, при цитировании жмите на "маркированный список", в окне набора текста, перед цитируемым текст ом, тогда он нормальным размером шрифта выводит

Цитата: Дмитрий Яшков от 26.07.2021, 17:03

Дмитрий, при цитировании жмите на "маркированный список", в окне набора текста, перед цитируемым текст ом, тогда он нормальным размером шрифта выводит

Цитата: Дмитрий Яшков от 26.07.2021, 17:03

• спасибо, но я ждал другого ответа

Вопрос о Воле и своеволии очень важный. Я тоже разбиралась с этим, и пришла к такому выводу: мы забываем, что этот мир создан ОТЦОМ и МАТЕРЬЮ Небесными прекрасным и красивым.И создавали они его с большой Любовью, судя по тому с каким совершенством создано каждое живое существо. Но вот за то, что человечество в нём сотворило- отвечать нам самим. Ведь у нас есть свобода воли, а вот как мы ее используем зависит от нас. "Я хочу, чтобы было так !"- и появляется какой нибудь искусственно созданный вирус. А вот чтобы вновь почувствовать Волю БОГА нужно видимо прочувствовать его частицу в себе(ведь по образу и подобию) и вернуться к себе изначальному. И думать к чему приведет каждая мысль, слово, действие. И ещё, чтобы отдать всё на Волю БОГА- это не значит сидеть и ничего не делать. Зачастую к этому приходят в очень сложных ситуациях, когда уж чего только сам не перепробовал.

art_nadejda

Мирина, я с Вами согласна. Пока у человека всё хорошо, ему даже не придет в голову, что что-то не так. А вот когда его тряхнёт, и сильно тряхнёт, и не раз и не два тряхнёт... Тут начинает искать, в чем он ошибся, что нарушил. Хорошо, если понял, увидел, осознал - тогда исправить можно. А если нет? Обычно, пока всё-всё-всё не перепробовал, и ничего не изменилось, когда тебя к стенке приперло, то только здесь человек "сдаёт" себя БОГУ. "На всё Твоя Воля, ГОСПОДИ!" Да и то чаще только на словах, а сам продолжает соломку подстилать и изобретать новые способы сам. ГОСПОДЬ сказал: ни один из вас так и не отдал себя на Волю БОГА. То есть так трудно человеку позволить БОГУ!!! помочь  себе, решить по-божески вопрос или проблему. Думаю, чтобы это могло произойти, надо прежде всего остановиться в своих попытках и успокоиться, искренно помолиться и медитировать на разрешение проблемы.  Вопрос Веры главный, что БОГ поможет. И помощь может прийти неожиданно, не так, как ты думал.