Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Прошлое. Настоящее. Будущее.

Как они связаны? Другие вопросы. Делитесь знаниями и осознаваниями.

 

 

Из Книги "Возвращение в ИСТОК"

"Обстановка на планете и в Космосе должна дойти до точки максимального обострения, чтобы люди навсегда забыли о Прошлом, чтобы отделить Прошлое от Будущего".

Прошлое здесь имеется ввиду всё, что связано с Тьмой, которая очень длительное время приносила людям страдания, и по вине Тьмы они погрузилась в грех. И перестали различать, что является грехом, а что нет, так как Тьма грех сделала добродетелью, полностью вытеснив Свет из сознания людей. И это длилось не десятки лет, а много тысяч лет. Поэтому людям так не просто принять Истину исходящую из Книг ИСХОД.

Дмитрий Иванов отреагировал на эту запись.
Дмитрий Иванов

Тонкий мир (небесный мир), не пропустит в Будущее носителей и сторонников Тьмы. Поэтому так важно сейчас отработать свои негативные качества, а главное распознать их в себе. Божественные энергии Книг ИСХОД проявляют в нас все спрятанные негативы. Сознание начинает работать по новому.

Прошлое, настоящее, будущее. Как они связаны?

Они связаны кармой. Вся карма, завязанная в прошлом, проявляется в настоящем и, если не происходит её погашения, переходит в будущее.

Карма имеет много слоев. Для погашения открывается очередной слой, а не все сразу. Этот слой запланирован для погашения Кармическим Советом, выпускающим душу в воплощение с конкретной задачей. Соответственно, создаются и условия для этого, и дается энергия и сила. То есть дается задача по силам.

Дальше всё зависит от самого человека. Идя в воплощение, он мечтал выполнить свою задачу и тем самым улучшить свою судьбу и судьбу своего Рода. Всё его окружение – его помощники в его конкретной задаче (но и они имеют свой «шкурный» интерес в этом, соответствующий собственной карме, вышедшей для погашения).

Но придя на Землю, он потерял память прошлого и воспринимает действительность не как благо в его задаче, а как вечное препятствие для своего личного благополучия. Важно, чтобы положительные наработки прошлого и настоящего помогли ему распознать свою задачу воплощения и использовать предоставленные возможности по назначению, закрытию кармических счетов по максимуму, возможному на сегодня. И не менее важно осознать прошлые ошибки и не повторять их снова, не наступать на одни и те же грабли.

«Жизнь новая даваться будет по результатам вашей жизни на планете» - сказано в Книгах ИСХОД. Чем осознаннее работает человек, воплощенный на планете, тем больше он может сделать полезного для себя и для других, потому что исправляя ошибки, он развязывает узлы, завязанные когда-то с ними, и тем самым освобождает и их.

Сейчас время Перехода всей жизни на новые энергетические вибрации, и дается всем людям шанс ускоренного освобождения от низковибрационных  энергий своих душ и тел. А это те негативы, на которых держится вековая карма – прежде всего, гордыня и самость, эгоизм и лень, зависть и ревность, ненависть и злоба, непринятие друг друга, желание отомстить, унизить, уничтожить. Ухватиться бы надо за спасительный канат – Книги ИСХОД, протянутый людям от Самого БОГА, и работать над собой со всем рвением здесь и сейчас, т.е. в настоящем, проявляя своё прекрасное будущее. Как на переводной картинке, водой смывая пелену, закрывающую яркие образы, уже построенные для вас БОГОМ.

Книги ИСХОД – это надежда на будущее для всех людей сегодня, в настоящем, формирующем новое будущее из очищенного прошлого.

Дмитрий Яшков отреагировал на эту запись.
Дмитрий Яшков

Мы придаем этим понятиям значение, но нам еще предстоит только по настоящему вырваться из ограничений эих понятий, которые навязаны обществом с детства, а затем всю жизнь старательно нами укрепляемо. Думаю нам откроется в свое время прекрасная истина, где вероятно не будет ни прошлого, ни настоящего ни будущего. Но я понимаю для себя, это, как процесс происходящий прямо здесь и сейчас, это происходит незаметно и всегда, "движение" по реке жизни в пространстве Космоса, где я, такой маленький, как атом человек, что то познаю, но в то же время где я и гораздо более велик чем могу себе представить, где я един с великим и бесконечным миром, где правят неведомые мне законы, и где царит бесконечное развитие.

art_nadejda отреагировал на эту запись.
art_nadejda