Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Вещие сны

Добрый день. Частенько бывает, что снятся вещие сны. И сбываются некоторые через день, а некоторые через пол года и больше
Я вот недавно задумалась , если сны даются нам , как знаки , значит мы в силах что то изменить или подготовиться к данным обстоятельствам. А , если что то и можно изменить , то задуматься об этом и что то предпринимать нужно в день сна ? Даже , если он и сбыться должен через большой промежуток времени. О чем то же нас предупреждают ?

art_nadejda и Дмитрий Яшков отреагировали на эту запись.
art_nadejdaДмитрий Яшков

единственный момент, как вы определяете утром, был это сон вещий или нет? у меня например случались сны повторяющиеся, некоторые могу сказать что были "вещими", но не значимыми никак в моей жизни, т.е. я узнавал ситуацию или место из сна, но это никак не влияло и не отражалось на моей жизни.Вероятно значимых вещих снов не было) А вообще, я приверженец подхода, что сны несут послания нам, и вообще сны можно и нужно использовать и тренироваться в развитии своего сознания, это контакт со своим высшим "Я", - ведь сны это послания нашего "Я", но конечно, часто там и просто череда информации касательного прожитого до этого беспорядочно дня. Также сны могут быть фиксацией событий на тонком плане происходящие с вами, но дополнительно обличенными в какие то формы, присущие вашему взгляду на мир) - т.е. по пробуждению мозг добавляет "интерпретаций" чтобы было соответствие. И нужно подбирать свои трактовки снов, присущие самому себе, чтобы понять над чем нужно поработать, и с чем разобраться, куда не идти, и куда идти, в плане направленности жизни. Если не трудно, - как вы понимаете вещий сон или нет? (было бы интересно найти такие "маркеры" опознания для себя)

Вещие сны какие то очень насыщенные, яркие , громкие. Иногда бывает и такое, что тихие , спокойные, но очень запоминающиеся. На время забываешь про них , а потом , когда происходит какое то событие, сразу вспоминается тот сон и удивляешься иногда , как все точно было показано и создаётся вопрос - для чего мне была показана эта ситуация некоторое время назад.

Дмитрий Яшков отреагировал на эту запись.
Дмитрий Яшков

я думаю в таких снах, есть подсказки, знаки касательно будущего, которое включается уже сразу после пробуждения, - мы же не знаем даты, когда, что будет? Думаю что нужно отмечать детали, и пытаться, определять значения того что видимо во сне, это поможет скорректировать что то, или подготовиться к чему-то, правильно осознав указываемое направление, его смысл. Например:  если вы видите солнце, то, нужно попытаться понять, что оно значит в общеизвестном смысле, и что оно значит именно для вас, - к примеру, - Бог, ясность, душа или еще что-то...  - значит это можно понять как  духовное знание идущее от души которое необходимо ощутить прислушавшись к своим чувствам т.е. сердцу. А, положим, дорога которую освещает это Солнце во сне, и ведущая например из города к лесу, могла бы трактоваться как, путь и направление которое вам станет понятным если вы будете слушать свои чувства и сердце, и путь этот тогда приведет вас к свободе и приключениям (лес), и тд и тп.

Это просто как пример, что можно еще и так относиться к снам, любым)

art_nadejda отреагировал на эту запись.
art_nadejda

Да, у меня бывают вещие сны. Чаще всего они значимые. Причем, на фоне «отсутствия» снов при пробуждении, как будто сразу закрывают шторку (это так происходит с момента прихода в ИСХОД). Но эти сны врезаются в память надолго или навсегда. Они будоражат душу, включают сознание, чувства. Обычно они даются в символических, аллегорических, переносных смыслах, но от них ударяет током. Начинаешь думать, осознавать, что за ним стоит, как подойти к задаче, ищешь решение. А иногда готовишься принять, казалось бы, непосильную ношу, постепенно готовишься к чему-то внутренне и нарабатываешь эту силу. Иногда можно сразу переосознать и исправить ситуацию, и это благо, но у меня иногда проявление ситуации происходило спустя время и растягивалось на много лет, принимая конкретные физические формы. Иногда показывали изнутри ситуацию для быстрого решения, когда ты уже «на краю» и пытаешься зацепиться за последнюю соломинку, и это – БОГИНЯ и БОГ. А спасение всегда приходит в последний момент, когда ты исчерпал свои собственные силы… и отдался на Волю БОГА. Как на единственную надежду!

Поэтому стоит на такой сон реагировать со вниманием и пытаться осознать его, если возможно, исправить в медитации. Но в любом случае возвращаться чаще и проникать глубже в заложенный смысл сна. Через сон нам идет подсказка Тонкого мира и настройка на испытание или урок.

Дмитрий Яшков отреагировал на эту запись.
Дмитрий Яшков

Да, интересно. А у меня пожалуй что такие сны были только в связи с Исходом, вещие в смысле значимосьи для меня пути Исхода. При этом не могу сказать что это были какие то "поворотные" моменты в судьбе, скорее закономерный результат своих выборов на пути жизни

art_nadejda отреагировал на эту запись.
art_nadejda

Все рассказали, что были вещие сны, но никто не рассказал, что было во сне и как это сбылось наяву.

Можно узнать хотя бы в кратце.

Мозг у нас - хитрый орган. Легко переплетёт сон с явью)