Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Книги

Здравствуйте, почему так важно читать книги именно по порядку?

Гена отреагировал на эту запись.
Гена

Все Книги ИСХОД - это один Путь, и у этого Пути есть начало, и каждая новая Книга его продолжение.

Не против если тоже свое не экспертное мнение напишу?) полагаю последовательно читая можно выстроить хронологию и логику, понимание всей концепции учения. Но с другой стороны я сам, почти всегда читаю и с конца, и вкривь и вкось)  если попал на интересное, сразу это все поглощаю. С любыми книгами так)) и думаю тут тоже есть логика и польза)

И действительно почему? почему так важно? и важно ли)

Книги - ступени на лестнице восхождения устремленного, ученика. Усвоив одну, он переступает на следующую... А если перескакивать через ступени, то падение неминуемо и очень больно. Если идешь поступательно, то к каждой следующей ступени ты готов. А если читать вразнобой, то будет много хаоса.

Книги ИСХОД - это не только информация, а еще и вхождение новых энергий, еще и проживание душой этой информации, еще и опыт прохождения своих уроков... В книгах сказано - все люди совершают одни и те же ошибки. Просто в разных вариациях. Поэтому и путь выхода из них у всех людей общий. И это стройная программа самосовершенствования, она изложена в Книге 1, а далее разворачивается через все Книги по спирали.

Вот и смотрите, что вы хотите - просто по верхам попрыгать и удовлетворить своё любопытство или всерьез ступить и идти по духовному пути.

Но, в то же время, каждая Книга в себе несет всю программу. Так что читайте на здоровье любую, сейчас уже мало времени, чтобы все прочитать. Главное - соотносите с моментом "здесь и сейчас" и читайте не умом, а сердцем, осознавая и применяя на практике полученное. И делитесь с другими.

Цитата: Гена от 09.02.2021, 14:12
  • Не против если тоже свое не экспертное мнение напишу?) полагаю последовательно читая можно выстроить хронологию и логику, понимание всей концепции учения. Но с другой стороны я сам, почти всегда читаю и с конца, и вкривь и вкось)  если попал на интересное, сразу это все поглощаю. С любыми книгами так)) и думаю тут тоже есть логика и польза)
  • И действительно почему? почему так важно? и важно ли)

Если бы все и всё делали вкривь и вкось, в мире не в чём бы не было гармонии, и во всём был бы хаос. Для тех кто Книги ИСХОД не читает, а просто рассуждает, пытаясь показать свое красноречие не зная содержания данных Книг, то действительно для Вас это неважно. А для тех кто изучает Книги ИСХОД, прочувствовал их, многое осознал и благодаря этому изменился к лучшему - важно!

Цитата: Лотос от 09.02.2021, 21:20
  • Если бы все и всё делали вкривь и вкось, в мире не в чём бы не было гармонии, и во всём был бы хаос. Для тех кто Книги ИСХОД не читает, а просто рассуждает, пытаясь показать свое красноречие не зная содержания данных Книг, то действительно для Вас это неважно. А для тех кто изучает Книги ИСХОД, прочувствовал их, многое осознал и благодаря этому изменился к лучшему - важно!

А пока здесь кстати не увидел того кто бы от Книг Исход изменился, мне здесь только советуют, - покупай и читай книги. Я уже купил и читаю, и в принципе могу и без форума найти все эти советы из книг которые мне тут на форуме накидали. Просто думал какое-то полезное общение может быть, обмен опытом, а не миссионерством. Я уже этого навидался, да я и сам поучать люблю ))  Такое вот мое наблюдение пока, извините если задел кого-то

Цитата: Гена от 09.02.2021, 22:07
  • Если бы все и всё делали вкривь и вкось, в мире не в чём бы не было гармонии, и во всём был бы хаос. Для тех кто Книги ИСХОД не читает, а просто рассуждает, пытаясь показать свое красноречие не зная содержания данных Книг, то действительно для Вас это неважно. А для тех кто изучает Книги ИСХОД, прочувствовал их, многое осознал и благодаря этому изменился к лучшему - важно!
  • А пока здесь кстати не увидел того кто бы от Книг Исход изменился, мне здесь только советуют, - покупай и читай книги. Я уже купил и читаю, и в принципе могу и без форума найти все эти советы из книг которые мне тут на форуме накидали. Просто думал какое-то полезное общение может быть, обмен опытом, а не миссионерством. Я уже этого навидался, да я и сам поучать люблю ))  Такое вот мое наблюдение пока, извините если задел кого-то

Гена, поделитесь пожалуйста какую из Книг ИСХОД Вы читаете или уже прочитали?