Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Медитации

Здравствуйте, много где говорится о том, что нужно учиться медитировать. Что надо каждый день практиковаться. А как это делать? Может есть какие то определенные правила?
например , как правильно сидеть, что вокруг должно быть и как прочувствовать это все. Вообще как это все делается и как проработать ту или иную тему. Хочется научиться , но не знаю ничего начиная от позы. И спать сразу клонит 😄

Главное, что должно быть у медитации - это цель. То есть это не просто времяпрепровождение, а целевое занятие.

Можно, например поставить цель поговорить с душой. Тогда необходимо задавать вопросы, и внимательно слушать ответ, стремиться к этому контакту, взаимодействию. Изо всех сил стараться чувствовать самые тонкие и незаметные волнения внутри себя. Максимально настраиваясь на чистоту и частоту души. И медитировать, пока не получится услышать её голос. И важно ощутить, что это именно душа, а не просто мысли. И на это может уйти много времени.

Также можно обращаться к Учителю, к ангелам, к БОГУ и БОГИНЕ.  И обязательно устремиться услышать и почувствовать ответ. Чувства вообще - это как лакмусовая бумажка, они подтверждают или опровергают полученный ответ.

Мне медитация помогает, когда я не вижу ответа на явно поставленные вопросы: откуда во мне взялся этот негатив, как с ним бороться?

В общем, на мой взгляд, самое главное в медитации - захотеть медитировать. И тогда начнут получаться первые шаги и остальное подтянется. Ведь медитируют не из-за того, что "надо", а из-за того, что это работает и помогает решать вопросы, расти, развиваться и утоньшать чувства.

Спасибо.

Администратор и Дмитрий Яшков отреагировали на эту запись.
АдминистраторДмитрий Яшков
Цитата: Натали Кр от 26.04.2021, 05:52
  • Здравствуйте, много где говорится о том, что нужно учиться медитировать. Что надо каждый день практиковаться. А как это делать? Может есть какие то определенные правила?
    например , как правильно сидеть, что вокруг должно быть и как прочувствовать это все. Вообще как это все делается и как проработать ту или иную тему. Хочется научиться , но не знаю ничего начиная от позы. И спать сразу клонит 😄

Как ваши успехи? есть положительные наработки?

Я пробую с разными ньюансами, но схемы можно придерживаться как написал человек выше. Я тоже стараюсь чувствовать что подсказывает душа и в этом направлении корректировать ход медитации. Главное учиться прислушиваться к сердцу, не путать его с разумом и мыслями, и доверять своей интуиции. Ну а так можно взять для начала любую импонирпующую вам схему работы и пробовать начинать с нее. Главное чтобы там всегда была линия связи с Богом, и ваше сердце)

Предлагаю хотя бы иногда выкладывать проведённые медитации для обмена опытом.

Дмитрий Яшков отреагировал на эту запись.
Дмитрий Яшков
Цитата: Светобор от 21.09.2021, 18:39

Предлагаю хотя бы иногда выкладывать проведённые медитации для обмена опытом.

Поддерживаю. Провожу медитацию, На Солнце Антивируса, очень действенно, чувствую как быстро снимаются боли, психосоматического толка, гармонизируешься. Основной момент, - если теряешь веру и получается связь с небесными силами, Богом, то, медитация не удается. Поэтому все равно нужен верный  настрой для успешной медитации и самопомощи, или помощи родным, близким

Я полностью согласен. Пока почувствовать Солнце Антивируса не получается. Медитировать (как мог) на понимание QRкода. Получается, это это прообраз человека - биоробота. Кроме того, что здесь человек клеймиться как товар. Попытка в медитации преобразовать чёрно-белый QRкод в цветной в соответствии с многомерностью человека ни к чему не привели. Небесный Огонь, который я вызвал в медитации для преобразования QRкода просто испепелил его, а затем эта энергия превратилась в золотистый меч, который обрезал нити, с помощью которых планета удерживалась какой - то тёмной массой. Планета воспарила вверх.

iRA sMIRNOVA отреагировал на эту запись.
iRA sMIRNOVA