Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Статья "Планетарный переход"

Ссылка на статью: Планетарный переход - Клуб читателей Книг ИСХОД (deti-russia.club)

Гена отреагировал на эту запись.
Гена

Прочитал статью, статья понравилась. Но я не понял как “подготовить душу”, что нужно знать или делать чтобы перейти все это? по учению Исход. Потому что я допустим знаю что об этом говорят другие источники информации. Есть что-то особенное, или в целом все примерно одинаково?

Если отвечать на вопрос "что делать?" в двух словах, то ответ - "копить Свет". Душа должна накопить достаточно Света,  чтобы преобразить физическое тело, тогда человек сможет перейти в новый мир с новым телом и будет жить в новых высокочастотных энергиях. Как копить Свет? Путей много: искренние молитвы и покаяния, исполнение божественных законов, закрытие кармы (прощение обид и переосмысление жизни) , сознательная работа с новыми высокими энергиями, медитации, сознательная борьба со своими негативными качествами и наработка положительных высоких качеств. Очень важно стремление к Свету,  к Богу и действия в соответствии с этим стремлением - помощь всем, кому можем помочь.

Меня настраивают на верный лад рекомендации в книгах Исход, хотя,  не скрою, понимать, как правильно - это одно, а вот действовать в соответствии с этим пониманием бывает непросто.

Цитата: Гена от 01.02.2021, 21:23
  • Прочитал статью, статья понравилась. Но я не понял как “подготовить душу”, что нужно знать или делать чтобы перейти все это? по учению Исход. Потому что я допустим знаю что об этом говорят другие источники информации. Есть что-то особенное, или в целом все примерно одинаково?

Да, есть особенное, ИСХОД отличается от всех других духовных учений. Чтобы это понять приобретите например "Книгу Знаний" и начните её читать.

http://kniganova.ru/knigi/28-kniga-znaniy.html

Книга начнёт работать с Вами, это живые Книги говорящие лично с Вами. Важна работа именно с Книгами ИСХОД.

Предлагаю выставлять темы четверговых медитаций. (если это целесообразно) Возможно, это сделает Администратор. А участники будут делиться результатами медитаций. Можно даже расширить данную тему.

Цитата: Лотос от 03.02.2021, 15:58
Цитата: Гена от 01.02.2021, 21:23
  • Прочитал статью, статья понравилась. Но я не понял как “подготовить душу”, что нужно знать или делать чтобы перейти все это? по учению Исход. Потому что я допустим знаю что об этом говорят другие источники информации. Есть что-то особенное, или в целом все примерно одинаково?

Да, есть особенное, ИСХОД отличается от всех других духовных учений. Чтобы это понять приобретите например "Книгу Знаний" и начните её читать.

http://kniganova.ru/knigi/28-kniga-znaniy.html

Книга начнёт работать с Вами, это живые Книги говорящие лично с Вами. Важна работа именно с Книгами ИСХОД.

Знаю человека, который уже лет 15 "читает" эти книжки. Одно заметил, что ума точно не добавило, но упёртость к восприятию адекватных контраргументов накачана хорошо)) Вот и вся польза...

 

Цитата: Дмитрий Иванов от 14.07.2021, 00:11
  • Знаю человека, который уже лет 15 "читает" эти книжки. Одно заметил, что ума точно не добавило, но упёртость к восприятию адекватных контраргументов накачана хорошо)) Вот и вся польза...

Не ясно что вы называете "упертостью", - может упертые для вас, - все те, кто не согласен и неподдерживает ваш взгляд?

Доброго времени суток! Я считаю, и неоднократно писал об этом, что Владыки через книги "ИСХОД" спасли не только здоровье, но, возможно, и жизнь, мне и моим близким. Так как ситуация в Роду, я считаю, у меня тяжёлая. Превеликая Им благодарность.

Sergey Sh и Дмитрий Яшков отреагировали на эту запись.
Sergey ShДмитрий Яшков
Цитата: Дмитрий Иванов от 14.07.2021, 00:11  Знаю человека, который уже лет 15 "читает" эти книжки. Одно заметил, что ума точно не добавило, но упёртость к восприятию адекватных контраргументов накачана хорошо)) Вот и вся польза...

Уважаемый Дмитрий, здесь совсем обратное, не потребительство, а отдача.  Это подобно вопросу - что дало конкретному русскому воину участие в Битве на Куликовом поле, в Бородинском сражении, в Битве под Москвой, или в Сирии? Это - защита Родины, это  честь и исполнение сыновьего долга. Ведь и для вас эти понятия не пустой звук? Во время чтения Книг человек впускает в физический мир Божественные Энергии Света и Любви от БОГИНИ и БОГА, от Иерархии Света.   Тем самым он высвечивается и включается в битву с темнотой. Это трудная, необходимая, опасная  и почетная работа. Огненные энергии  не игрушка, и особенно Божественную Любовь очень бывает трудно принять и пропустить, помогая еще не проснувшимся душам. Закрытие Кармы  возможно не добавляет ума, но точно добавляет мудрости.  А то, что вы так поспешно назвали упертостью ГОСПОДЬ  называет Верой. И да, эти Книги пишутся с большой буквы.

 

Цитата: Гена от 01.02.2021, 21:23

Прочитал статью, статья понравилась. Но я не понял как “подготовить душу”, что нужно знать или делать чтобы перейти все это? по учению Исход. Потому что я допустим знаю что об этом говорят другие источники информации. Есть что-то особенное, или в целом все примерно одинаково?

 

Нужно самому попробовать, ваше это, или не ваше. Энциклопедия говорит, что знаменитый римский стоик Луций Анней Сенека жил в одно время с Иисусом из Назарета.  А так же известно из Книги 1, что те души, которым сейчас близок ИСХОД,  в свое время ходили за Иисусом.  А так "все примерно одинаково".

https://vk.com/wall-41638227_8743

Три дня мрака.

mixbtc.online

Вообще, как я понял, целью любого человека является Просвещение, а целью спасения Души является создание некоего Солнечного Тела, то есть оболочки Души, с помощью которой можно будет жить в Высших Измерениях после смерти физического тела. Это, на мой взгляд, самый общий смысл.