Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Тяжелые состояния лени и апатии, неуверенности

Наступил период каких то новых испытаний, - это навалившиеся состояния лени и апатии, неуверенности в себе, раздражительности при любом повышении "тона" в мой адрес. Все это выливается в разные неприятные (для меня) ситуации на работе и дома. Самое интересное что видишь все это, как это происходит, но происходит как с другим тобой, вроде контролировал только что себя, и тут уже ты срываешься в раздражение и неприязнь... Это что-то... я не узнаю себя... или узнаю. В общем пытаюсь пройти все это, прорваться, но я же и сам понимаю что все это накоплено тяжким и непосильным трудом ранее.. в какие то моменты чувствую свое одиночество, и может быть пустоту. Как выйти из этого? особенно мучает навалившаяся неуверенность, сомнение в самом себе, что все делаю не правильно или что то вроде этого, - откуда, почему? ....вопросы, вопросы, вопросы...

art_nadejda отреагировал на эту запись.
art_nadejda

На мой взгляд ложные цели и ценности приводят к такому состоянию. Возможно пришло время что-то менять в своей жизни, слушать свою душу, а не личность, потому что личность должна помогать душе, а не наоборот. В работе над собой хорошо помогают Книги ИСХОД, божественный источник знаний, в них энергии Истока, которых всегда не хватает человеку.

Гена, art_nadejda и Наталья отреагировали на эту запись.
Генаart_nadejdaНаталья

Спасибо! подумаю....

Гена, из этого состояния сложно выбраться. Это как зыбучие пески - чем больше "борешься", тем больше "вязнешь". Пишу "борешься" в кавычках тк это не истинная борьба с собой, а лишь иллюзия борьбы, которая отнимает силы и будто только подпитывает собственное недовольство и темноту. Я для себя сделала вывод, что лучшее лекарство от такого состояния - труд, лучше всего - на благо другим, не себе. Несмотря на лень и апатию и недовольство я стараюсь начать делать что-то для других, и отвлекаюсь от себя, своих проблем и негативов. Не получая подпитки внутренняя темнота слабеет и жизнь перестает казаться пустой, уходит одиночество. Какое тут одиночество, когда стольким людям нужна помощь? Мне это помогает, приходит радость жизни и другой взгляд, на себя в том числе. Перестаю себя "пилить", и даже как-то легче дышится! А сделать этот поворот в сторону служения, помощи другим, помогают Вера, что это правильно, и воля. Без воли никуда.

Наталья отреагировал на эту запись.
Наталья

Спасибо. Я согласен, и замечал этот положительный эффект труда. Но еще вспоминая прошлое, замечал, что бывали периоды когда трудясь как я думал в поте лица и не замечая проблем, - все это оказывалось как я понимал спустя время, суетой, хотя я это и не понимал поначалу,  этим я просто загонял внутрь собственное несчастье, и другие проблемы. Хотя внешне человек трудится))  В общем то с течение времени обнаруживаешь что важна и мотивация труда, почему ты его делаешь, исходя из чего... здесь можно найти разные оттенки цветового спектра)))

Это называется пралайя. Иногда её просто надо перетерпеть и не казнить себя. Процесс естественный и необходимый на духовном пути и в жизни вообще, это идёт ассимиляция телом тех высоких энергий, что спущены сейчас на Землю, и тело сопротивляется.

А может, это как трамплин для нового прыжка, перед началом нового этапа. Когда из тела и сознания выходит старое, уже ненужное, а ты спокойно наблюдаешь и отпускаешь уже не своё. Главное, не запаниковать, не суетиться, смириться с тем, что есть.

И здесь мне помогает молитва и Книги ИСХОД. Какую бы страницу ни открыл, найдешь ответ или совет, и успокоишься. Подумаешь, поразмышляешь, помолишься – и снова жить захочется. Глядишь, назавтра перелопатишь кучу дел со всем усердием и тщательностью.

Лишь бы это не затянулось надолго, вот тогда уже надо бить тревогу и искать причину.

В книге 1 ИСХОД есть Диктовка по этой теме:

25 декабря 1996 года

Что такое пралайя? Это когда вся энергия уходит, будто все жизненные проессы приостанавливаются. Всё кажется в сером цвете. Кажется, что общение с Тонким Миром – это тол ко твоя фантазия, что всё это приснилось и никаких Владык нет, а то, что Они говорят, - чушь собачья. Не так ли? Это значит, что твой организм испытывает перестройку (независимо от того, физическое тело или тонкое), поэтому некоторые процессы, происходящие в нем, ослаблены за счет гиперфункции какого-то органа, который готов или начал функционировать по-другому.

В такие моменты следует собраться, посидеть в тишине и молчании, общение в это время должно быть минимальным. В такие моменты человек готов перечеркнуть все то, что происходило с ним раньше. Больше того, он готов всё отбросить, категорически сказать, что ничего сверхъестественного не существует. Существует только один материальный мир… Это – проверка на стойкость, выдержанность, преданность Тонкому Миру. И нужно достойно выдержать это нелегкое время. Тогда лучше всего перечитать Послания, послушать тихую медитативную музыку, поразмышлять о Пути Владык, Их жизни, Их страданиях, Их подвиге. Это очень помогает.

Пралайя – это как бы отсутствие движения, а на самом деле – это как бы уплотнение всего достигнутого, чтобы дать простор всему новому, что готово войти, не постучавшись, и придать новые свойства, новые качества. Тогда человек как бы получает новый дар, новые способности и, вспоминая свой припадок неверия и отрицания, начинает каяться перед Учителями.

Нужно достойно принимать всякую пралайю, малую или большую, зная, что это преддверие новых, высших способностей, стучащихся в вашу жизнь. … Держите образ Учителя в сердце, это поможет. (Владыка Серапис Бей)

Наталья отреагировал на эту запись.
Наталья

Мне еще помогает общение с близкими по духу друзьями. А иногда наоборот общение с неблизкими по духу)) Но в целом как выше пишут, молитва, или своего рода зов к Богу

Цитата: Гена от 20.02.2021, 11:14

Наступил период каких то новых испытаний, - это навалившиеся состояния лени и апатии, неуверенности в себе, раздражительности при любом повышении "тона" в мой адрес. Все это выливается в разные неприятные (для меня) ситуации на работе и дома. Самое интересное что видишь все это, как это происходит, но происходит как с другим тобой, вроде контролировал только что себя, и тут уже ты срываешься в раздражение и неприязнь... Это что-то... я не узнаю себя... или узнаю. В общем пытаюсь пройти все это, прорваться, но я же и сам понимаю что все это накоплено тяжким и непосильным трудом ранее.. в какие то моменты чувствую свое одиночество, и может быть пустоту. Как выйти из этого? особенно мучает навалившаяся неуверенность, сомнение в самом себе, что все делаю не правильно или что то вроде этого, - откуда, почему? ....вопросы, вопросы, вопросы...

Первое, что нужно сделать - пройти диспансеризацию! Давно у врача были?

Цитата: Лотос от 20.02.2021, 12:32

На мой взгляд ложные цели и ценности приводят к такому состоянию. Возможно пришло время что-то менять в своей жизни, слушать свою душу, а не личность, потому что личность должна помогать душе, а не наоборот. В работе над собой хорошо помогают Книги ИСХОД, божественный источник знаний, в них энергии Истока, которых всегда не хватает человеку.

Вы своими советами можете погубить человека! Какая книга!!!??? АЛЛЛООО!!!??? Человеку нужно в первую очередь сдать кровь, сделать рентген, окулист, хирург, терапевт и т.п.

Я уж не стал говорить про УЗИ т.к у вас начнётся непроизвольное калоизвержение.

Думайте, что пишете! Ваш посыл может принести смерть!

Цитата: Дмитрий Иванов от 13.07.2021, 23:51
  • Первое, что нужно сделать - пройти диспансеризацию! Давно у врача были?

Диспансеризация в таких случаях не нужна, - я вас уверяю)))  Есть витамин Д, Омега и др, Есть воздух, вода, зарядка по утрам, и тд. И есть молитва, медитация. Вот все в совокупности очень и очень помогает! Человек единый организм, потому что кроме физ тела, есть душа и дух

Цитата: Дмитрий Яшков от 26.07.2021, 17:00
Цитата: Дмитрий Иванов от 13.07.2021, 23:51
  • Первое, что нужно сделать - пройти диспансеризацию! Давно у врача были?
  • Диспансеризация в таких случаях не нужна, - я вас уверяю)))  Есть витамин Д, Омега и др, Есть воздух, вода, зарядка по утрам, и тд. И есть молитва, медитация. Вот все в совокупности очень и очень помогает! Человек единый организм, потому что кроме физ тела, есть душа и дух

Полезна еще будет чесночная вода, уринотерапия, шапочка из фольги и т.п

Цитата: Дмитрий Иванов от 26.07.2021, 21:09
  • Полезна еще будет чесночная вода, уринотерапия, шапочка из фольги и т.п

Я бы вам не советовал так радикально, - но это ваше дело