Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Фильм "МАХАКАЛИ"

Здравствуйте, друзья!
Недавно начала смотреть великолепный индийский сериал «Махакали». Посмотреть его можно в интернете на многих площадках.
Поделитесь, пожалуйста, что осознали, какие вопросы появились при просмотре, что новое для себя открыли. Если вы исходовец, то как это соединяется с информацией Книг ИСХОД в моменте «здесь и сейчас»? Приглашаем к участию всех желающих, кому интересна тема роста духовности и современного Перехода.

Фильм интересный. Спасибо за тему.

Хочется досмотреть его до конца, а потом делиться осознаваниями.

Гена отреагировал на эту запись.
Гена

Мне посоветовали этот сериал давно, и еще другой "Чандрагупта Маурья", но посмотрел я пока еще не все, в начальной стадии просмотра. Там очень интересно видеть взаимоотношения Шивы и Парвати, и проводить параллели с тем как может быть стоило бы человеку, тоже относиться к Богу, или к Божествам. Очень хорошо играют актеры, и просто супер подобраны внешне. Конечно один из вопросов который меня посетил еще в первых сериях, это как это так, - Богиня Кали, разрушительница и уничтожает все? Богиня и разрушительница? короче вопросы тоже есть)  Потом вопрос, что находится "за гранью", - когда она могла разрушить весь мир-мироздание, вне цикла? что тогда? т.е. все могло пойти не по законам высшего Бога. Ну и поразило меня как она, Парвати, затем не могла простить себя за то, что "я наступила на тебя Господи!" -, такое отношение ... задумываешься...

Ну и вот ссылка на фильм тем кто хочет посмотреть: http://1plus1tv.ru/series/indian-serials/20181-mahakali-konec-eto-nachalo-mahakali-anth-hi-aarambh-hai-2017.html

Не пугайтесь картинки)

Махакали

Лотос отреагировал на эту запись.
Лотос

Еще две ссылочки, где можно скачать серии.

https://mdeva.ru/mahakali/
https://yadi.sk/d/kqkUhhAu3LQvgM

И, наверное, имеет смысл обсуждать  встретившиеся вопросы сразу по ходу сериала,  а кто-то, да, может охватить все видение целиком.

 

Администратор и Гена отреагировали на эту запись.
АдминистраторГена

Один мой знакомый, тоже всем интересуется, но ему фильм не пошел, - слишком вычурная подача, все эти индийские спецэффекты и т.д. Я и сам вижу такие моменты, но думаю нужно смотреть "по сути" и "по существу" фильма, и еще + нужно быть в " струе", чтобы это как то совпадало с нынешним поиском в жизни, со своей волной. Люди а вы сами как восприняли фильм?

Мне фильм очень помогает понять и принять то, что происходит сейчас при Переходе.

Именно понять некоторые сложные моменты в Книгах ИСХОД, и роль БОГИНИ в жизни людей и Космоса. И очень важно приблизиться к пониманию поступков ГОСПОДА на примере Господа Шивы.

Гена и art_nadejda отреагировали на эту запись.
Генаart_nadejda

Я при просмотре фильма обнаруживаю, как во мне растет и зреет внутренняя сила, чтобы противостоять темноте и в себе и вовне. Я перестала сомневаться в том, что «имею право женщины» отвечать за жизнь и защищать её во всех формах, и принимать решения по её устройству и возвышению с позиции возрастающего сознания, в соответствии с Планами БОГА. И в то же время эта сила ощущается очень сбалансированной.

И еще фильм укрепил мою веру в БОГИНЮ и БОГА, в ИСХОД, в то, что это предназначение.

Гена отреагировал на эту запись.
Гена

Просматривая фильм Махакали, хочется подчеркнуть Величие БОГИНИ и БОГА, и в том как ОНИ дают нам разные возможности глубже осознать Книги ИСХОД. НЕТ ни одной информации в том числе и фильма которые могут каким то образом заменить божественные знания Книг ИСХОД! Всё в наших драгоценных Книгах ИСХОД всё остальное лишь возможность что-то больше осознать и приблизиться к уровню богочеловека🌹

Почему наших? Потому что Книги ИСХОД, это наше, самое ценное, самое родное, что объединяет всех людей в одну большую семью!

Гена и art_nadejda отреагировали на эту запись.
Генаart_nadejda

Много полезной информации. Какой бы не была темнота "могучей" все равно она в итоге встаёт на колени перед БОГИНЕЙ и БОГОМ или прекращает своё существование. БОГИНЯ и БОГ Величайшие ТВОРЦЫ и примут для необходимости любую форму или создадут новую для преобразования или уничтожения появившейся или возродившейся Тьмы. У Тьмы бессмысленное существование, какой смысл быть тёмным или служить Тьме, если в итоге станешь никем, ещё хуже за содеянное его снова запрячут в жуткое заброшенное место на несколько тысяч а кого-то и на миллиарды лет. Это противостояние Света и Тьмы становится не интересно и утомительно. Сколько Терпения проявляет ВЕЛИКАЯ БОГИНЯ к человечеству! Надо все силы прикладывать для избавления всех остатков и следов тьмы в себе, и жить в новом мире с новым сознанием здесь и сейчас.

Гена и art_nadejda отреагировали на эту запись.
Генаart_nadejda

Потрясающий фильм, наглядно показывающий роль гармонии Мужского и Женского Начал. Живя сотни тысяч лет в патриархате, сами женщины забыли о своей роли, поэтому и наблюдаются в наше время перекосы и искажения во взаимоотношениях. Много мудрости можно почерпнуть в этом фильме. Да, некоторые моменты слишком давят эмоциональностью, но в общем фильм несёт очень верную мысль: чего хочет женщина - того хочет Бог, т.к. она интуитивна по природе и находит неординарные выходы в безвыходных ситуациях. На мой взгляд, Бог восстанавливает в людях древнюю память, устремляет мышление к познанию, укрепляет духовность через подобные фильмы. Многие индийские сериалы про Богов помогают по-новому воспринимать мир и учат нравственности и душевности. Индия смогла сохранить древнейшие Знания, много чему можно поучиться.