Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Эмоции

Из словаря

Эмоция - реакция человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздрожителей, имеющая ярко выраженную субъективную окраску и охватывающая все виды чувствительности и переживаний; эмоциональное мышление - мышление, находящееся под влиянием чувства, настроения.

Часто ли мы контролируем и анализируем свои эмоции? Нужно ли это делать и для чего?

Всё что окружает человека влияет на его эмоции. Природа, люди, информация.

Какой силой должен обладать человек, чтобы всегда находиться в гармонии? Духовной силой. Гармония влияет на всё в нашей жизни, на взаимоотношения, на физическое и эмоциональное здоровье. Вот почему в будущем не будет врачей и психологов.

Рамки, не все любят это слово, но тем немение все мы находимся в определённых рамках. Например Космических, планетарных и законодательных. Не следует выходить за рамки Законов ЕДИНЫХ БОГИНИ и БОГА, поэтому мы должны основатено изучить эти Законы, так как только в рамках данных Законов наше духовное развитие бесконечно, и если кто и может с нас снять какие-либо ограничения, то только ЕДИНЫЕ БОГИНЯ и БОГ. Мы не должны выходить за рамки Света, так как за этими рамками нас поджидает Тьма. Что значит не выходить за рамки Света в моем понимании? Значит быть всегда в гармонии. Каждый человек уникален, и укаждого удивительным образом раскрываются духовные знания, которыми мы можем здесь делиться, и делать друг друга духовно богаче. Духовное развитие нужно для людей, которые понастоящему хотят быть счастливыми. Каждый человек всегда стремиться к счастью к ложному или истинному. Ложное счастье не является счастьем, и чаще оборачивается несчастьем, а истинное счастье всегда расширяет свои границы и возможности.

art_nadejda отреагировал на эту запись.
art_nadejda

Думаю, понимание счастья у каждого свое, в зависимости от уровня духовности и сознания, но на каждом уровне счастье воспринимается и ощущается именно как "счастье". С духовным ростом, прозрениями, возникают новые ощущения и тогда человек понимает, что то, что он раньше считал счастьем, теперь для него счастьем не является, тк он достиг нового более глубокого или широкого уровня счастья. Человек рожден для счастья, и счастье - это не цель, которая ожидает, как награда лишь "в конце пути" (тк путь духовного восхождения бесконечен), но сам путь - это процесс познания счастья, поэтому на каждом уровне сознания достижимо свое "счастье".

art_nadejda отреагировал на эту запись.
art_nadejda

У меня контроль эмоций далеко не 100%. Я так думаю, да, на нас воздействует окружение, информация и тд, но чтобы вырастить в себе силу, и обрести гармонию, нужно тренировать себя. Например учиться (что я надеюсь овладею однажды на 100% :)) отделять эмоции возникающие как реакция на посторонние мысли, события и тд, и эмоции возникающие как реакция на чувства приходящие из сердца. И этому как раз и нужно учиться, потому что тогда ты будешь идти по той дороге, которая предписана тебе, Богом, Монадой .... в общем в таком ключе если кратко)

Да, и кстати, тогда постепенно научаешься различать к чему нужно стремиться, -это по части счастья, - потому что можно убежденно стремиться всю жизнь к чему то набивая шишки, и потом понять что это не предназначенное тебе будущее, и потому постоянно ты терпишь, страдания в вымученном счастье иллюзорных достижений :))

 

art_nadejda и Лотос отреагировали на эту запись.
art_nadejdaЛотос
Цитата: Гена от 02.03.2021, 12:23

У меня контроль эмоций далеко не 100%. Я так думаю, да, на нас воздействует окружение, информация и тд, но чтобы вырастить в себе силу, и обрести гармонию, нужно тренировать себя. Например учиться (что я надеюсь овладею однажды на 100% :)) отделять эмоции возникающие как реакция на посторонние мысли, события и тд, и эмоции возникающие как реакция на чувства приходящие из сердца. И этому как раз и нужно учиться, потому что тогда ты будешь идти по той дороге, которая предписана тебе, Богом, Монадой .... в общем в таком ключе если кратко)

Да, и кстати, тогда постепенно научаешься различать к чему нужно стремиться, -это по части счастья, - потому что можно убежденно стремиться всю жизнь к чему то набивая шишки, и потом понять что это не предназначенное тебе будущее, и потому постоянно ты терпишь, страдания в вымученном счастье иллюзорных достижений :))

 

Вы очень интересно излагаете свои мысли, приятно их читать, а слушать было бы ещё интереснее...

art_nadejda отреагировал на эту запись.
art_nadejda

Контроль эмоций… наблюдатель… взгляд со стороны… свыше… изнутри…

Для меня это те зарубки, как шрамы, которые в момент проявления эмоций напоминают о прошлом негативном опыте и результатах его. Примерно так: ты хочешь это возвратить? после стольких лет усилий над собой? ты хочешь снова в плен, в ловушку темных? Опомнись, о душа, осознающая себя частицей МАТЕРИ Небесной! Ведь ты ответственна не только за себя – за целую цепочку связанных с тобою душ…

И это так, сегодня положение на планете таково, что даже малейший выброс эмоций (причем, даже положительных, например, чрезмерная радость) притягивает по сродству вибраций разрушающие факторы, стихии, катаклизмы, катастрофы и т.д. Или сбои в организме, такие как инсульт, инфаркт, психоз… Это как снежная лавина, срывающаяся на сильный, резкий звук.

И человек выпадает из общества или из жизни, не справившись с собой.

Особо опасны коллективные эмоции, они обладают очень мощной разрушительной силой, поэтому темные и стремятся поймать большее число людей в свои ловушки, возбуждая в них недовольство всем и вся (жизнью, правительством и т.д.), провоцируя на массовые митинги и выступления, и т.д. Особенно легко они манипулируют молодыми людьми с несформировавшимся сознанием и психикой.

Что можно делать, чтоб помочь себе и людям? Молиться БОГУ, обращаться к ангелам, прося свыше помощи и защиты. Чтобы привести себя в равновесие и гармонию. И только в таком состоянии спокойно, в рабочем ритме, работать с ситуацией, вызвавшей эмоции.

Эмоции с одной стороны частенько нас подводят "под монастырь", а с другой без них тоже нельзя), потому что это часть существа называемого Человек, поэтому конечно, учиться, учиться, учиться, контролю, но и умению их использовать грамотно...  Главное, к сказанному выше, - это перестать себя винить и осуждать за проявленные "негативные" эмоции. Я этим долго страдал в самых извращенных и чистых видах "чувства вины", "само отвержения", в общем доводя себя до чувства ничтожности своей и "грязности", а это оказывается тонкая и грамотно отработанная многими годами жизни ловушка (думаю труд и итог не одной жизни). В общем сейчас работаем с этим, - и, получается, чему я искренне рад за себя))))

art_nadejda отреагировал на эту запись.
art_nadejda